Compétitions de la Saison 2015/2016

Saison

date competitionlieu
16 juillet 2016 Championnats NationauxAubagne
16 juillet 2016 Championnats de France EspoirsAubagne
15 juillet 2016 1000m HerculisMonaco
8 juillet 2016 Soirée des 1000mTalence
7 juillet 2016 Meeting de l'AC Paris-JoinvilleJoinville
3 juillet 2016 Foulées Fance des IlesVincennes
2 juillet 2016 LIFA Individuels Espoirs-SeniorsMontgeron
2 juillet 2016 Championnats de France Cadets-JuniorsChateauroux
29 juin 2016 Meeting de l'UA VersaillesVersailles
29 juin 2016 Soirée Lancers de l'US MetroAntony
26 juin 2016 Oxy'trail du Val MaubueeNoisiel
26 juin 2016 Meeting du Val de MarneNogent-sur-Marne
26 juin 2016 Foulées du bois de la RochetteLa Rochette
26 juin 2016 LIFA Individuels MinimesLa Norville
26 juin 2016 10 km de Combs la VilleCombs la Ville
25 juin 2016 Trail du muguetMeudon
23 juin 2016 Meeting de l'UAI Nogent sur MarneNogent-sur-Marne
23 juin 2016 Courses du marathon du Mont BlancChamonix-Mont-Blanc
23 juin 2016 Soirée de Saint-MaurSaint-Maur
22 juin 2016 Meeting de lancersFranconville
19 juin 2016 La Cavale L’HayssienneL’Haÿ-les-Roses
19 juin 2016 Départementaux 10km routeLe Plessis-Trevise
19 juin 2016 Les foulées du 12emeParis
19 juin 2016 Trail du pays de sullyRosny-sur-Seine
19 juin 2016 LIFA Triathlon Benjamins-MinimesFranconville
18 juin 2016 Championnat de France 10km routeLangueux
18 juin 2016 LIFA Individuels Cadets-JuniorsMontreuil
18 juin 2016 Départementaux Individuels BenjaminsVillejuif
18 juin 2016 Championnat Nationaux MastersCompiègne
17 juin 2016 Meeting de Saint-Andre de CubzacSaint-Andre de Cubzac
15 juin 2016 Meeting de TalenceTalence
15 juin 2016 Meeting d’AlfortvilleAlfortville
12 juin 2016 Kid's athlé départemental éveil-poussinMaisons-Alfort
12 juin 2016 Marathon du lac du derSaint-Dizier
12 juin 2016 LIFA 20km marcheConflans Ste-Honorine
12 juin 2016 Course du chateau de VincennesParis
11 juin 2016 Régionaux Individuels Espoirs-SeniorsIvry-sur-Seine
8 juin 2016 Soirée demi-fondSaint-Maur
5 juin 2016 LIFA épreuves combinéesCormeilles-en-Parisis
5 juin 2016 Les foulées noiséennesNoisy-le-Sec
5 juin 2016 La Foulée verteMarolles-en-brie
4 juin 2016 10 bornes de la saint medardBrunoy
4 juin 2016 Régionaux Individuels Cadets-JuniorsCréteil
4 juin 2016 La transju'trailMorez
2 juin 2016 Meeting du Plessis-TreviseLe plessis trevise
1 juin 2016 Circuit des meetings LAA 2016 LormontLormont
29 mai 2016 10 km l'EquipeParis
28 mai 2016 Départementaux IndividuelsIvry-sur-Seine
28 mai 2016 Marathon Poitiers FuturoscopePoitiers
27 mai 2016 Championnats nationaux ugsel cadets-juniorsSaint renan
22 mai 2016 Finale Interclubs LIFA promotion Nationale 2DGagny
16 mai 2016 Meeting de l'Hay les RosesL'hay-les-Roses
15 mai 2016 Trail de GuerlédanSaint gelven
15 mai 2016 10 km du 19èmeParis
15 mai 2016 Challenge équip'athlé printanierL'hay-les-Roses
14 mai 2016 Challenge équip'athlé printanierChevilly-Larue
8 mai 2016 Entre Dhuis et MarnePomponne
8 mai 2016 La course du sanglierCerny
7 mai 2016 Interclubs LIFA promotion Nationale 2DPalaiseau
5 mai 2016 Les foulées RanvillaisesRanville
5 mai 2016 Départementaux IndividuelsIvry-sur-Seine
1 mai 2016 Marathon et 10km de sénartSenart
24 avril 2016 La feminine de printempsPau
23 avril 2016 La boucle du diabeteVincennes
23 avril 2016 Compétition à vila nova de cerveira (por)Vila Nova
17 avril 2016 HumarathonIvry-sur-Seine
17 avril 2016 27ème foulées de PlomeurPlomeur
16 avril 2016 Trail urbain nocturne de chartres en lumièresChartres
14 avril 2016 Journée qualificative crsu idfAntony
10 avril 2016 Meeting de l'ASA Maisons-AlfortMaisons-Alfort
10 avril 2016 Marathon de RotterdamRotterdam
10 avril 2016 Foulées CachanaisesCachan
9 avril 2016 Départementaux épreuves combinéesVillejuif
9 avril 2016 LIFA MastersOcquerre
3 avril 2016 Marathon de ParisParis
3 avril 2016 Triathlon BenjaminsAlfortville
3 avril 2016 Challenge Facoetti - Régionaux 20km marcheMontreuil
2 avril 2016 Triathlon MinimesJoinville-le-Pont
2 avril 2016 Trail de l'aber wrac'hLe folgoet
2 avril 2016 Départementaux épreuves combinéessJoinville-le-Pont
26 mars 2016 Kids Athlé de VillejuifVillejuif
20 mars 2016 10 km du NeufParis
20 mars 2016 Les arcades de l’aqueducMilly la foret
20 mars 2016 10 km d'AubergenvilleAubergenville
20 mars 2016 Championnats Nationaux EkidenVendôme
20 mars 2016 10km-Semi du Val de MarneNogent sur Marne
19 mars 2016 Eco-trail de parisParis
19 mars 2016 Challenge équip’athlé en salle CadetsEaubonne
13 mars 2016 Soli RunParis
13 mars 2016 Match Interdépartemental en salle BMNogent-sur-Oise
13 mars 2016 Semi-marathon de SavignySavigny sur Orge
13 mars 2016 Marathon de BarceloneBarcelonr
12 mars 2016 Match Interdépartemental en salle CJENogent-sur-Oise
12 mars 2016 Kids Athlé de ThiaisThiais
6 mars 2016 Championnats de France de cross-countryLe Mans
6 mars 2016 Critérium LIFA de marcheVillejuif
6 mars 2016 Semi-marathon de ParisParis
6 mars 2016 LIFA épreuves combinées en salleEaubonne
28 février 2016 Trail des marcassinsSaint Brice Sous Foret
28 février 2016 Championnats Nationaux Lancers LongsToulouse
21 février 2016 10 km de l'athlètisme aigrefeuillaisAigrefeuille d'aunis
21 février 2016 Championnats de France Cadets-Juniors en salleRennes
21 février 2016 Championnats Nationaux Masters en salleNogent-sur-Oise
21 février 2016 Championnats nationaux en salleRennes
21 février 2016 Foulées CharentonnaisesCharenton-le-Pont
21 février 2016 Championnats de France Espoirs en salleRennes
20 février 2016 Championnats Nationaux Masters en salleNogent-sur-Oise
14 février 2016 Championnats LIFA de cross-countryChamarande
13 février 2016 LIFA Masters en salleEaubonne
13 février 2016 2ème tour Critérium LIFA hivernal Lancers LongsConflans Ste-Honorine
13 février 2016 Kids Athletics en salle de ChevillyChevilly-Larue
13 février 2016 Championnats de France Cadets-Juniors en salleNantes
13 février 2016 Meeting LIFA en salleEaubonne
7 février 2016 Foulées de VincennesVincennes
6 février 2016 LIFA individuels en salleEaubonne
6 février 2016 Départementaux épreuves combinées en sallePantin
6 février 2016 1er tour Critérium LIFA hivernal Lancers LongsMaisons-Alfort
6 février 2016 42es foulées de malakoffMalakoff
5 février 2016 3e soirée du 95 Cdfas-EaubonneEaubonne
31 janvier 2016 Corrida de ThiaisThiais
31 janvier 2016 Championnats régionaux de cross-countryFontainebleau
31 janvier 2016 LIFA individuels en salleEaubonne
30 janvier 2016 Triathlon benjamins en sallePantin
23 janvier 2016 LIFA individuels en salleEaubonne
23 janvier 2016 Triathlon benjamins-minimes en sallePantin
23 janvier 2016 Meeting de Lancers LongsMaisons-Alfort
23 janvier 2016 Régionaux individuels en salleEaubonne
17 janvier 2016 Régionaux individuels en salleINSEP
17 janvier 2016 10 kilometre du 14èmeParis
16 janvier 2016 Régionaux individuels en salleEaubonne
14 janvier 2016 Championnats Régionaux Universitaires CRSUEaubonne
10 janvier 2016 Départementaux de cross-countryChampigny sur Marne
9 janvier 2016 Régionaux individuels en salleEaubonne
3 janvier 2016 7e Meeting des Hauts de SeineEaubonne
18 décembre 2015 Meeting de la Perche aux EtoilesAulnay-sous-Bois
13 décembre 2015 Cross de SucySucy-en-Brie
12 décembre 2015 Départementaux épreuves combinées en salleINSEP
12 décembre 2015 Championnats Nationaux UGSEL de Cross-countryPommerit-Jaudy
6 décembre 2015 Départementaux individuels en salleEaubonne
6 décembre 2015 L'OrigoleLe Perray en Yvelines
3 décembre 2015 2e journée qualif IDF CRSUEaubonne
21 novembre 2015 Cross sud ouestGujan mestras
21 novembre 2015 Départementaux individuels en salleEaubonne
12 novembre 2015 1e journée qualif IDF CRSUEaubonne
11 novembre 2015 Corrida pedestre du 11 novembreAulnay-sous-Bois
8 novembre 2015 Saint Pol MorlaixMorlaix
25 octobre 2015 Marseilles-CassisMarseille
25 octobre 2015 Marathon de l'eurodistrict strasbourg-ortenauStrasbourg
25 octobre 2015 Semi-marathon du bois de vincennesParis
24 octobre 2015 Challenge National équip'athlé PromotionToulouse
24 octobre 2015 Challenge National équip'athléDreux
23 octobre 2015 Festival des templiersMillau
18 octobre 2015 10km de FontenayFontenay-sous-Bois
11 octobre 2015 Corrida de VillejuifVillejuif
10 octobre 2015 Marathon de la SommeAmiens
4 octobre 2015 OdysseaParis
4 octobre 2015 Trail du Four à ChauxNandy
4 octobre 2015 Championnats de France de semi-marathonFort-de-France
4 octobre 2015 Semi-marathon de Fort-de-FranceFort-de-France
4 octobre 2015 10km Paris-CentreParis
4 octobre 2015 Run in LyonLyon
3 octobre 2015 Challenge équip'athlé automnalThiais
27 septembre 2015 Course du Souffle au parc de SceauxSceaux
27 septembre 2015 Challenge équip'athlé automnalMaisons-Alfort
27 septembre 2015 Paris-VersaillesVersailles
27 septembre 2015 Alesia TrailAlise-Sainte Reine
27 septembre 2015 La MaisonnaiseMaisons-Alfort
27 septembre 2015 8 èmes foulées guyardaisesVilleneuve-la-guyard
27 septembre 2015 Critérium LIFA 20km marcheNeuilly sur Marne
26 septembre 2015 Challenge équip'athlé automnalMaisons-Alfort
19 septembre 2015 Impérial TrailFontainebleau
18 septembre 2015 La CristolienneCréteil
13 septembre 2015 Auray-VannesVannes
13 septembre 2015 10km de JoinvilleJoinville
13 septembre 2015 Courses De La Saint GillesBois D'Arcy
6 septembre 2015 Ronde de Choisy le RoiChoisy le Roi
6 septembre 2015 Course de la RentréeLe Perreux