Accueil
Calendriers
Le club
Archives
Résultats & Records
Corrida
Challenges
Barèmes/Cotations
Photos/articles
S inscrire
Liens
Résultats
Compétitions
Records
Evolutions des Records
Podiums
Records personnels et ASFI par saison
Stat nb pts
Stat nb epr
Compétitions de la Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Saison 2008/2009
Saison 2007/2008
Saison 2006/2007
Saison 2005/2006
Saison 2004/2005
Saison 2003/2004
Saison 2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001
Saison
date
competition
lieu
16 juillet 2016
Championnats Nationaux
Aubagne
16 juillet 2016
Championnats de France Espoirs
Aubagne
15 juillet 2016
1000m Herculis
Monaco
8 juillet 2016
Soirée des 1000m
Talence
7 juillet 2016
Meeting de l'AC Paris-Joinville
Joinville
3 juillet 2016
Foulées Fance des Iles
Vincennes
2 juillet 2016
Championnats de France Cadets-Juniors
Chateauroux
2 juillet 2016
LIFA Individuels Espoirs-Seniors
Montgeron
29 juin 2016
Soirée Lancers de l'US Metro
Antony
29 juin 2016
Meeting de l'UA Versailles
Versailles
26 juin 2016
Meeting du Val de Marne
Nogent-sur-Marne
26 juin 2016
Foulées du bois de la Rochette
La Rochette
26 juin 2016
LIFA Individuels Minimes
La Norville
26 juin 2016
10 km de Combs la Ville
Combs la Ville
26 juin 2016
Oxy'trail du Val Maubuee
Noisiel
25 juin 2016
Trail du muguet
Meudon
23 juin 2016
Courses du marathon du Mont Blanc
Chamonix-Mont-Blanc
23 juin 2016
Soirée de Saint-Maur
Saint-Maur
23 juin 2016
Meeting de l'UAI Nogent sur Marne
Nogent-sur-Marne
22 juin 2016
Meeting de lancers
Franconville
19 juin 2016
Départementaux 10km route
Le Plessis-Trevise
19 juin 2016
Les foulées du 12eme
Paris
19 juin 2016
Trail du pays de sully
Rosny-sur-Seine
19 juin 2016
LIFA Triathlon Benjamins-Minimes
Franconville
19 juin 2016
La Cavale L’Hayssienne
L’Haÿ-les-Roses
18 juin 2016
Départementaux Individuels Benjamins
Villejuif
18 juin 2016
Championnat Nationaux Masters
Compiègne
18 juin 2016
Championnat de France 10km route
Langueux
18 juin 2016
LIFA Individuels Cadets-Juniors
Montreuil
17 juin 2016
Meeting de Saint-Andre de Cubzac
Saint-Andre de Cubzac
15 juin 2016
Meeting de Talence
Talence
15 juin 2016
Meeting d’Alfortville
Alfortville
12 juin 2016
Marathon du lac du der
Saint-Dizier
12 juin 2016
LIFA 20km marche
Conflans Ste-Honorine
12 juin 2016
Course du chateau de Vincennes
Paris
12 juin 2016
Kid's athlé départemental éveil-poussin
Maisons-Alfort
11 juin 2016
Régionaux Individuels Espoirs-Seniors
Ivry-sur-Seine
8 juin 2016
Soirée demi-fond
Saint-Maur
5 juin 2016
La Foulée verte
Marolles-en-brie
5 juin 2016
LIFA épreuves combinées
Cormeilles-en-Parisis
5 juin 2016
Les foulées noiséennes
Noisy-le-Sec
4 juin 2016
Régionaux Individuels Cadets-Juniors
Créteil
4 juin 2016
La transju'trail
Morez
4 juin 2016
10 bornes de la saint medard
Brunoy
2 juin 2016
Meeting du Plessis-Trevise
Le plessis trevise
1 juin 2016
Circuit des meetings LAA 2016 Lormont
Lormont
29 mai 2016
10 km l'Equipe
Paris
28 mai 2016
Marathon Poitiers Futuroscope
Poitiers
28 mai 2016
Départementaux Individuels
Ivry-sur-Seine
27 mai 2016
Championnats nationaux ugsel cadets-juniors
Saint renan
22 mai 2016
Finale Interclubs LIFA promotion Nationale 2D
Gagny
16 mai 2016
Meeting de l'Hay les Roses
L'hay-les-Roses
15 mai 2016
10 km du 19ème
Paris
15 mai 2016
Challenge équip'athlé printanier
L'hay-les-Roses
15 mai 2016
Trail de Guerlédan
Saint gelven
14 mai 2016
Challenge équip'athlé printanier
Chevilly-Larue
8 mai 2016
La course du sanglier
Cerny
8 mai 2016
Entre Dhuis et Marne
Pomponne
7 mai 2016
Interclubs LIFA promotion Nationale 2D
Palaiseau
5 mai 2016
Les foulées Ranvillaises
Ranville
5 mai 2016
Départementaux Individuels
Ivry-sur-Seine
1 mai 2016
Marathon et 10km de sénart
Senart
24 avril 2016
La feminine de printemps
Pau
23 avril 2016
La boucle du diabete
Vincennes
23 avril 2016
Compétition à vila nova de cerveira (por)
Vila Nova
17 avril 2016
Humarathon
Ivry-sur-Seine
17 avril 2016
27ème foulées de Plomeur
Plomeur
16 avril 2016
Trail urbain nocturne de chartres en lumières
Chartres
14 avril 2016
Journée qualificative crsu idf
Antony
10 avril 2016
Meeting de l'ASA Maisons-Alfort
Maisons-Alfort
10 avril 2016
Marathon de Rotterdam
Rotterdam
10 avril 2016
Foulées Cachanaises
Cachan
9 avril 2016
LIFA Masters
Ocquerre
9 avril 2016
Départementaux épreuves combinées
Villejuif
3 avril 2016
Triathlon Benjamins
Alfortville
3 avril 2016
Challenge Facoetti - Régionaux 20km marche
Montreuil
3 avril 2016
Marathon de Paris
Paris
2 avril 2016
Triathlon Minimes
Joinville-le-Pont
2 avril 2016
Trail de l'aber wrac'h
Le folgoet
2 avril 2016
Départementaux épreuves combinéess
Joinville-le-Pont
26 mars 2016
Kids Athlé de Villejuif
Villejuif
20 mars 2016
10 km d'Aubergenville
Aubergenville
20 mars 2016
Championnats Nationaux Ekiden
Vendôme
20 mars 2016
10km-Semi du Val de Marne
Nogent sur Marne
20 mars 2016
10 km du Neuf
Paris
20 mars 2016
Les arcades de l’aqueduc
Milly la foret
19 mars 2016
Eco-trail de paris
Paris
19 mars 2016
Challenge équip’athlé en salle Cadets
Eaubonne
13 mars 2016
Semi-marathon de Savigny
Savigny sur Orge
13 mars 2016
Marathon de Barcelone
Barcelonr
13 mars 2016
Soli Run
Paris
13 mars 2016
Match Interdépartemental en salle BM
Nogent-sur-Oise
12 mars 2016
Match Interdépartemental en salle CJE
Nogent-sur-Oise
12 mars 2016
Kids Athlé de Thiais
Thiais
6 mars 2016
Critérium LIFA de marche
Villejuif
6 mars 2016
Semi-marathon de Paris
Paris
6 mars 2016
LIFA épreuves combinées en salle
Eaubonne
6 mars 2016
Championnats de France de cross-country
Le Mans
28 février 2016
Trail des marcassins
Saint Brice Sous Foret
28 février 2016
Championnats Nationaux Lancers Longs
Toulouse
21 février 2016
Championnats nationaux en salle
Rennes
21 février 2016
Foulées Charentonnaises
Charenton-le-Pont
21 février 2016
Championnats de France Espoirs en salle
Rennes
21 février 2016
10 km de l'athlètisme aigrefeuillais
Aigrefeuille d'aunis
21 février 2016
Championnats de France Cadets-Juniors en salle
Rennes
21 février 2016
Championnats Nationaux Masters en salle
Nogent-sur-Oise
20 février 2016
Championnats Nationaux Masters en salle
Nogent-sur-Oise
14 février 2016
Championnats LIFA de cross-country
Chamarande
13 février 2016
Kids Athletics en salle de Chevilly
Chevilly-Larue
13 février 2016
Championnats de France Cadets-Juniors en salle
Nantes
13 février 2016
Meeting LIFA en salle
Eaubonne
13 février 2016
LIFA Masters en salle
Eaubonne
13 février 2016
2ème tour Critérium LIFA hivernal Lancers Longs
Conflans Ste-Honorine
7 février 2016
Foulées de Vincennes
Vincennes
6 février 2016
Départementaux épreuves combinées en salle
Pantin
6 février 2016
1er tour Critérium LIFA hivernal Lancers Longs
Maisons-Alfort
6 février 2016
42es foulées de malakoff
Malakoff
6 février 2016
LIFA individuels en salle
Eaubonne
5 février 2016
3e soirée du 95 Cdfas-Eaubonne
Eaubonne
31 janvier 2016
Championnats régionaux de cross-country
Fontainebleau
31 janvier 2016
LIFA individuels en salle
Eaubonne
31 janvier 2016
Corrida de Thiais
Thiais
30 janvier 2016
Triathlon benjamins en salle
Pantin
23 janvier 2016
Triathlon benjamins-minimes en salle
Pantin
23 janvier 2016
Meeting de Lancers Longs
Maisons-Alfort
23 janvier 2016
Régionaux individuels en salle
Eaubonne
23 janvier 2016
LIFA individuels en salle
Eaubonne
17 janvier 2016
Régionaux individuels en salle
INSEP
17 janvier 2016
10 kilometre du 14ème
Paris
16 janvier 2016
Régionaux individuels en salle
Eaubonne
14 janvier 2016
Championnats Régionaux Universitaires CRSU
Eaubonne
10 janvier 2016
Départementaux de cross-country
Champigny sur Marne
9 janvier 2016
Régionaux individuels en salle
Eaubonne
3 janvier 2016
7e Meeting des Hauts de Seine
Eaubonne
18 décembre 2015
Meeting de la Perche aux Etoiles
Aulnay-sous-Bois
13 décembre 2015
Cross de Sucy
Sucy-en-Brie
12 décembre 2015
Départementaux épreuves combinées en salle
INSEP
12 décembre 2015
Championnats Nationaux UGSEL de Cross-country
Pommerit-Jaudy
6 décembre 2015
Départementaux individuels en salle
Eaubonne
6 décembre 2015
L'Origole
Le Perray en Yvelines
3 décembre 2015
2e journée qualif IDF CRSU
Eaubonne
21 novembre 2015
Cross sud ouest
Gujan mestras
21 novembre 2015
Départementaux individuels en salle
Eaubonne
12 novembre 2015
1e journée qualif IDF CRSU
Eaubonne
11 novembre 2015
Corrida pedestre du 11 novembre
Aulnay-sous-Bois
8 novembre 2015
Saint Pol Morlaix
Morlaix
25 octobre 2015
Marathon de l'eurodistrict strasbourg-ortenau
Strasbourg
25 octobre 2015
Semi-marathon du bois de vincennes
Paris
25 octobre 2015
Marseilles-Cassis
Marseille
24 octobre 2015
Challenge National équip'athlé
Dreux
24 octobre 2015
Challenge National équip'athlé Promotion
Toulouse
23 octobre 2015
Festival des templiers
Millau
18 octobre 2015
10km de Fontenay
Fontenay-sous-Bois
11 octobre 2015
Corrida de Villejuif
Villejuif
10 octobre 2015
Marathon de la Somme
Amiens
4 octobre 2015
Trail du Four à Chaux
Nandy
4 octobre 2015
Championnats de France de semi-marathon
Fort-de-France
4 octobre 2015
Semi-marathon de Fort-de-France
Fort-de-France
4 octobre 2015
10km Paris-Centre
Paris
4 octobre 2015
Run in Lyon
Lyon
4 octobre 2015
Odyssea
Paris
3 octobre 2015
Challenge équip'athlé automnal
Thiais
27 septembre 2015
Alesia Trail
Alise-Sainte Reine
27 septembre 2015
La Maisonnaise
Maisons-Alfort
27 septembre 2015
8 èmes foulées guyardaises
Villeneuve-la-guyard
27 septembre 2015
Critérium LIFA 20km marche
Neuilly sur Marne
27 septembre 2015
Course du Souffle au parc de Sceaux
Sceaux
27 septembre 2015
Challenge équip'athlé automnal
Maisons-Alfort
27 septembre 2015
Paris-Versailles
Versailles
26 septembre 2015
Challenge équip'athlé automnal
Maisons-Alfort
19 septembre 2015
Impérial Trail
Fontainebleau
18 septembre 2015
La Cristolienne
Créteil
13 septembre 2015
10km de Joinville
Joinville
13 septembre 2015
Courses De La Saint Gilles
Bois D'Arcy
13 septembre 2015
Auray-Vannes
Vannes
6 septembre 2015
Ronde de Choisy le Roi
Choisy le Roi
6 septembre 2015
Course de la Rentrée
Le Perreux
phpMyVisites | Open source web analytics