Statistiques sur les meilleures performances

Catégorie : Sexe Discipline
N° Licence Saison
Meilleures performances à la table de cotation
PointsDisciplinePerformancePrénom NomDateLieuCompétitionCatégorie
12245000m13'08"86Brahim Jabbour2 juillet 1993Villeneuve d'AscqMeetingSEM
12013000m(i)7'43"86Mohamed-Khaled Belabbas24 février 2008GandMeeting de GandSEM
1147marathon2h12'39"Jean-Michel Charbonnel29 mars 1992ParisMarathon de ParisSEM
10904X400m3'35"83Bérénice Manimba8 juillet 2008BydgoszczMondiaux JuniorsJUF
1042320m haies (84)41"55Johann Jobello2 juillet 2009AlfortvilleMatch LIFA-LARA cadetsCAM
103760m haies (106)(i)8"11Lamine Camara15 mars 2014NantesChampionnats de France Espoirs en salleESM
1028200m(i)25"10Mahine-ruth Mannuel31 janvier 2015EaubonneLIFA individuels en salleJUF
100960m(i)7"82Melissa Chieze19 février 2006BordeauxNationaux individuels en salleJUF
98060m(i)7''93Naike Dollin10 février 2007EaubonneLIFA en salleESF
97460m(i)6''99Mathieu Mandil3 décembre 2006INSEPDépartementaux Individuels en salleCAM
96910000m30'09"0Moussa Miliani9 mai 2002PierrefiteMeetingSEM
96960m(i)7"00Arnaud Anger16 janvier 2000INSEPRégionaux Individuels en salleSEM
966200m(i)25"95Nogoda Djakaria26 mars 2017EaubonneMeeting en salle des Hauts de SeineESF
96150m(i)6"90Emilie Sonvico11 décembre 2004PantinDépartementaux Individuels en salleCAF
960perche4m00Francesca Bellon16 juin 2019FlorenceMeeting de FlorenceSEF
95960m(i)8"0Audrey Hedreville9 février 2008EaubonneLIFA Jeunes en salleESF
958poids (6kg)17m27Stephen Mailagi6 juillet 2019AngersChampionnats de France Cadets-JuniorsJUM
958100m haies (76)14"68Manuela Vainqueur1 janvier 1997--CAF
94760m(i)7"83 qLise Depinay16 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleJUF
9383000m marche(i)14'45"16Severine Lanoue21 février 2010BordeauxNationaux en salleSEF
93660m(i)7"07Jamal Asguir22 janvier 2005INSEPRégionaux Individuels en salleSEM
934longueur7m08 (+1m6)Clement Perolle27 juin 2009AntonyLIFA IndividuelsESM
93360m(i)8"11Sonia Hamdame7 décembre 2008INSEPDépartementaux Individuels en salleCAF
928100m10"97(+1m2)Rachid Zourdani30 juin 1996MontgeronLIFA IndividuelsJUM
925triple-saut14m92Stephane Saxemard3 juin 2007CréteilDépartementaux IndividuelsSEM
9211500m4'38"32Karine Guillard8 juin 1992Villeneuve d'Ascq-JUF
92160m(i)8"16Marlene Luyindula4 février 2006EaubonneLIFA Individuels en salleCAF
91860m(i)8''17Naike Dollin5 décembre 2010EaubonneDépartementaux Individuels en salleSEF
91860m(i)8''17Marie-Angele Fonrose15 décembre 2006EaubonneSoirée EaubonneSEF
914hauteur2m00Moustafa Diane8 août 2020Noisy le GrandMeeting Lifa de Noisy le GrandCAM
90960m(i)7''13Clement Perolle3 décembre 2006INSEPDépartementaux Individuels en salleESM
9043000m marche15'08"73Florent Brou12 juillet 2012AvignonMatch Interligues Cadets-JuniorsJUM
904800m2'14"91Emeline Cely17 juin 2017AntonyLIFA Individuels Cadets-JuniorsJUF
902triple-saut14m51 (+1m6)Sylvain Le Gall2 juin 2018JoinvilleDépartementaux individuelsJUM
900800m1'54"58 qFarah Adam13 juillet 2019MontgeronChampionnats LIFA SeniorsSEM
89960m haies (84)(i)9''45Stephanie Piccirillo7 décembre 2006EaubonneCompétition FFSUESF
895disque (2kg)51m80Larry Ilongo9 mars 2013VannesChampionnats Nationaux de Lancers LongsESM
894100m12"83(+0.9)Alexia Da silva rocha29 juin 2008NemoursLIFA IndividuelsMIF
887400m49"51Lionel Kouame18 mai 2019FranconvilleLIFA Interclubs finale Promo N2BSEM
880disque (1,5kg)50m98Cedric Magellan23 mars 1997Blanc-MesnilMeeting de LancersCAM
875800m(i)1'57"42Anis Nadif25 novembre 2018EaubonneDépartementaux Individuels en salleJUM
87360m(i)7"21Johnathan Johnson7 février 2015EaubonneRégionaux individuels en salleSEM
870800m1'55"90Tarik Cherkaoui1 janvier 1999--ESM
869400m59"04Maelle Langlois14 juillet 2019MontgeronChampionnats LIFA SeniorsESF
8641500m4'46"00Fannie Le floch18 mai 2019FranconvilleLIFA Interclubs finale Promo N2BSEF
86310000m31'14"74Taieb Tounsi16 juillet 2008Saint-MaurSoirée de Saint-MaurVEM
859hauteur(i)1m63Grace Marchel16 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleSEF
85960m haies (76)(i)9"67Melissa Lugard5 février 2006EaubonneLIFA Individuels en salleCAF
85950m7"0Louise Hertert1 janvier 1997POF
855320m haies (76)54"32Virginie Sumbula30 mai 2004CréteilDépartementaux IndividuelsCAF
853800m1'56"60Daniil Lapach28 avril 2013VersaillesLIFA Interclubs Promotion N2CESM
8531500m4'08"15Cedric Baudoin21 juin 1995Saint-MaurSoirée de Saint-MaurCAM
853800m1'56''58Kevan Le-devehat17 juin 2012Ivry-sur-SeineRégionaux IndividuelsESM
851triple-saut14m22 (+1m1)Larry Lugard5 mai 2012St-Pierre les NemoursLIFA Interclubs Promotion N2BJUM
837320m haies (76)54"91Marine NAGY29 mai 2011CaenChampionnats de France UNSS des LycéesCAF
835400m50"40Adrien Charles13 juillet 2019MontgeronChampionnats LIFA SeniorsSEM
832800m(i)2'01"93Frederic Moreno13 février 2010Nogent-sur-OiseNationaux Vétérans en salleVEM
827100m haies (84)15"86 (+2m7)Anais Edinval23 mai 2015CréteilInterclubs LIFA finale régionale poule BESF
826100m11"34 (+0m6)Trésor Makunda gautier11 mai 2008MontgeronMeeting National D1 de MontgeronSEM
820100m11"36Moussa Toure26 juin 2008BondoufleChallenge 91 des Jeudis de l'EssonneSEM
820800m(i)1'59"52Louis Charles25 janvier 2020EaubonneLIFA en salleESM
81960m(i)7"33Fabien Faucher1 décembre 2012EaubonneDépartementaux individuels en salleSEM
81960m haies (76)(i)9"63Hawa Samassa24 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleCAF
81650m(i)6"33Cyril Mandil11 décembre 2004PantinDépartementaux Individuels en salleJUM
81560m(i)7"34Kouadio Anaky1 février 2015INSEPLIFA individuels en salleCAM
81560m(i)7"34Victor Pharipou2 décembre 2017EaubonneDépartementaux individuels en salleSEM
81460m(i)8"59Solene Jean-Marie26 novembre 2004EaubonneSoirée EaubonneESF
814800m(i)1'59"75Zakaria Bakhiri25 janvier 2020EaubonneLIFA en salleSEM
8111000m3'05"2Nora Saint Gal20 juin 1998La Queue en BrieChallenge RégionalBEF
810400m(i)63"44Salome Azri15 février 2014EaubonneLIFA Cadets-Juniors en salleJUF
80760m(i)8''62Romy Bennetier29 novembre 2014EaubonneDépartementaux individuels en salleCAF
807100m haies (76)16"05 (+1m3)Hafisatou Diakho31 mai 2009CréteilDépartementaux IndividuelsCAF
807poids (5kg)14m79Alexis Got1 juillet 2006MontgeronLIFA individuelsCAM
8061500m(i)4'58"41Augustina Esprit21 février 2016Nogent-sur-OiseChampionnats Nationaux Masters en salleVEF
805200m22"91 (+5.9)Lucas Kartener1 juin 2019MontgeronRégionaux Espoirs-SeniorsSEM
80450m(i)7"43Stephanie Laissac11 décembre 2004PantinDépartementaux Individuels en salleESF
802800m(i)2'00"48Morgan Bertin23 janvier 2016EaubonneRégionaux individuels en salleSEM
80050m(i)6"36Lumbu Makunda8 décembre 2001PantinDépartementaux Individuels en salleJUM
799longueur6m42 (+3.9)Karim Bara4 mai 2019GagnyLIFA Interclubs lifa promotion N2BCAF
799100m13"47 (+0m3)Ofelie Guezo29 juin 2008NemoursLIFA IndividuelsMIF
798200m(i)23"46Rodrigue Alidor13 décembre 2008EaubonneDépartementaux Individuels en salleSEM
79750m haies (84)(i)7"47Anis Irfan6 mars 2016EaubonneLIFA épreuves combinées en salleMIM
79550m(i)7"46Yasmine Talon9 décembre 2005PantinDépartementaux Individuels en salleCAF
795300m37"09Yannick Felicien30 avril 2000JoinvilleMeeting de JoinvilleCAM
7953000m10'40"38Frederique Angamouttou6 mai 2018Gagny1er tour LIFA Interclubs Promo N2CSEF
791800m1'59"07Adrien LANCE27 juin 2009AntonyLIFA IndividuelsCAM
79010km route39'31"Caroline Colmar25 avril 2004Vitry-sur-SeineDépartementaux 10km routeVEF
78760m haies (91)(i)9''09Tom Cepisul29 novembre 2014EaubonneDépartementaux individuels en salleCAM
785longueur6m36 Frederic Beuzard5 mai 2001L'Hay les RosesDépartementaux InterclubsJUM
785poids (4kg)14m41Stephane Limery1 janvier 1994--MIM
785200m28"12 (+1m3)Pauline Pharipou23 mai 2015CréteilInterclubs LIFA finale régionale poule BESF
783longueur6m35Yannick Girondin22 juin 2010LissesMeeting de LissesESM
781100m11"51 (+1m6)Raphael Bellerose12 avril 2015Maisons-AlfortMeeting de l'ASAJUM
775hauteur1m84Mickael Piard26 mai 2019CreteilDépartementaux IndividuelsSEM
77460m(i)8"76Camille Paumier21 novembre 2015EaubonneDépartementaux individuels en salleCAF
773100m11"54 (+ 0.6Luis-Pierro De Souza28 juin 2017ParisSoirée Ouest TernesJUM
772300m37"42Charly Letrou12 mai 2004Académies UNSS CAM
771triple-saut(i)13m46Cheikh Cuxac14 février 2009INSEPNationaux Individuels en salleCAM
771800m(i)2'27"88Zoe Guiot21 décembre 2018Val de reuil3ème soirée Jesse OwensSEF
767100m13"69Hestia Battistel29 mai 2005Bonneuil-sur-MarneDépartementaux IndividuelsMIF
766110m haies (91)16"28 (-0.9)Loic Ottavi-le Callonec28 mai 2017Maisons AlfortDépartementaux individuels CJESCAM
764poids (7,26kg)14m07Jeremy Isly30 juin 2012St-Pierre les NemoursLIFA individuelsESM
763200m23"39 (-0m5)Damien Naegele9 juin 2001Maisons-AlfortMeetingESM
761800m2'00''32Zakaria Zligui5 mai 2007BondyInterclubs Promotion Nationale 2SEM
759400m52"26Loic Steinville21 mai 2017Montereau Fault YonneFinale LIFA Interclubs Promotion Nationale 2DSEM
758javelot (800g)55m81Atonio Ulutuipalelei1 juin 2019MontgeronRégionaux Espoirs-SeniorsESM
757100m13"76 (+2m8)Morgane Lecomte31 mai 2009CréteilDépartementaux IndividuelsCAF
756400m haies (76)72"03Pauline Pharipou22 mai 2016GagnyFinale Interclubs LIFA promotion Nationale 2DSEF
755200m28"59 (+0.5)Solene Dagou21 mai 2017Montereau Fault YonneFinale LIFA Interclubs Promotion Nationale 2DESF
753100m13"79Sandrine Cirany24 mai 2003Ivry-sur-seineDépartementaux individuelsCAF
7513000m steeple (91)10'12"84Jean Perez17 mai 2014AntonyLIFA Interclubs Finame Promotion N2CSEM
750longueur6m19Gael Lentulus6 juin 1999VersaillesLIFA IndividuelsMIM
750800m2'00"78Pierre Szymanski17 mai 2014AntonyLIFA Interclubs Finame Promotion N2CJUM
7485000m marche26'29"50Alex Murat1 octobre 2016ThiaisMeeting de rentréeVEM
74360m(i)7''51Michael Marceau8 décembre 2000PantinDépartementaux Individuels en salleCAM
742400m52"58Luc Radouane21 mai 2005Lagny-sur-MarneRégionaux Interclubs (2ème tour)JUM
741300m46"09Chloe Bellerose24 mai 2009ArcueilMeeting d'ArcueilCAF
7405000m marche26’40"17Stephane Patin28 avril 2013VersaillesLIFA Interclubs Promotion N2CVEM
740200m(i)29"33Augustine Rambeau7 janvier 2018EaubonneMeeting en salle des Hauts de SeineJUF
739100m11"67(+2,8)William Guirand28 mai 2006Joinville-le-PontDépartementaux individuelsCAM
7365000m marche26'44''37Andre Josi30 avril 2011La NorvilleLIFA vétéransVEM
7363000m11'04"37Meriem Meziti22 mai 2005Lagny-sur-MarneRégionaux Interclubs (2ème tour)SEF
7351500m4'10"52Adrien Bafakih17 mai 2014AntonyLIFA Interclubs Finame Promotion N2CCAM
735800m(i)2'02"94Hamza Bakhiri24 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleSEM
734800m(i)2'03"23Theophile Cathala6 décembre 2015EaubonneDépartementaux individuels en salleESM
734200m(i)29"43Mona Bodin3 décembre 2011EaubonneDépartementaux Individuels en salleCAF
729200m23"67 (+0m0)Claude Caron26 mai 2001CréteilDépartementaux IndividuelsSEM
7291500m5'06"64Elisa Ferahtia20 mai 2018GagnyFinale LIFA Interclubs Promo N2CESF
72760m(i)7''55Sebastien Louison Francois8 décembre 2000PantinDépartementaux Individuels en salleSEM
727perche4m00Clement Le Viennesse20 mai 2018GagnyFinale LIFA Interclubs Promo N2CJUM
725110m haies (106)16"60Maurice Barlagne18 mai 2002Viry-ChatillonRégionaux Interclubs (2ème tour)JUM
724800m2'26"95Laurie Julien15 juin 2003CréteilRégionaux IndividuelsCAF
7235000m marche27'02"4Lionel Naegele6 mai 2000L'Hay-les-RosesDépartementaux InterclubsSEM
72310000m33'00"0Boujnene Chaibi29 avril 2006ThiaisDépartementaux 10000m pisteVEM
71960m(i)9"00Lauriana Saidani10 mars 2013EaubonneMeeting en salle des Hauts de SeineCAF
71650m(i)6"53Nicolas Choite8 décembre 2001PantinDépartementaux Individuels en salleJUM
7153000m steeple (91)10'23"6Karim Djellal5 mai 2001L'Hay les RosesDépartementaux InterclubsSEM
71460m(i)7"58Virgile Morlaes27 février 2004EaubonneSoirée EaubonneCAM
714100m11"77 (+0m7)Amin Mbarki3 juin 2012Paris-CharlétyDépartementaux IndividuelsESM
711400m(i)67"00Coralie Chauvain3 décembre 2011EaubonneDépartementaux Individuels en salleCAF
71010km route41'23"Muriel Julien15 juin 2003LangueuxNationaux 10km sur routeVEF
71060m(i)7"59Adama Traore10 décembre 2016ParisMeeting en salleJUM
709100m14"11Perrine Prunier17 mai 2008AntonyInterclubs Finale Promotion Nationale 2 CCAF
709800m2'02"55Louis Lemar21 mai 2005Lagny-sur-MarneRégionaux Interclubs (2ème tour)SEM
7083000m marche17'20"96Geoffrey Blin24 septembre 2005Ivry-sur-seineInterclubs Jeunes Promotion (1er tour)CAM
70660m(i)9''06Assitan Sangare8 décembre 2000PantinDépartementaux Individuels en salleCAF
7053000m steeple (91)10'26"80Guy-Olivier DELPLACE17 mai 2009MeauxFinale Promotion Nationale 2AESM
70460m(i)9"07Marion Paumier1 décembre 2012EaubonneDépartementaux individuels en salleCAF
704100m11"65 (+0.7)Chrisman Ismeis30 juin 2019L'hay les RosesMeeting de L'Hay les RosesJUM
703300m38"40Wilfried Cirany26 mai 2001CréteilDépartementaux IndividuelsCAM
70360m haies (91)(i)9"45Nicolas Degremont6 décembre 2015EaubonneDépartementaux individuels en salleCAM
7023000m steeple (91)10'27"61Jose Azede20 mai 2006Les UlisRégionaux Interclubs (2ème tour)VEM
702400m66"50Laetitia Merah17 mai 2009MeauxFinale Promotion Nationale 2ASEF
70260m(i)7"61Felix Coutant2 décembre 2017EaubonneDépartementaux individuels en salleJUM
699longueur5m94 (+0.6)Adrien Benizeau-miszczak23 avril 2017Maisons AlfortMeeting de l'ASA Maisons-AlfortJUM
69660m(i)8"71 qDielane Hema16 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleCAF
69660m(i)8"71 qAwa Cisse16 novembre 2019EaubonneDépartementaux en salleCAF
693400m haies (76)74"92Fatoumata Drame23 mai 2015CréteilInterclubs LIFA finale régionale poule BCAF
6911000m(i)2'57"28Martin Le Bris11 décembre 2016ParisDépartementaux épreuves combinées en salleCAM
6873000m marche(i)17'35''80Judith Laurence FABRE6 février 2011EaubonneLIFA Individuels en salleVEF
685200m24"05 (+0m7)Andy Letrou24 juin 2001Nogent-sur-MarneMeetingJUM
677perche4m00Jose Caramez1 janvier 2000--SEM
670poids (5kg)12m48 Guy-mario De-souza2 juin 2012Ivry-sur-SeineDépartementaux IndividuelsCAM
6693000m steeple (91)10'38"10Leo Fradon21 mai 2017Montereau Fault YonneFinale LIFA Interclubs Promotion Nationale 2DSEM
6663000m9'14"77Fabien Renaud15 juin 2002MontgeronRégionaux IndividuelsCAM
666100m14"43Karen Nonone12 mai 2004Académies UNSS CAF
664400m(i)55"00Daniel GOT8 février 2009EaubonneLIFA Vétérans en salleVEM
663poids (2kg)11m97Larissa Seguin31 mai 1998VersaillesLIFA Interclubs JeunesBEF
663100m11"7 (+1,2)Nathanael Templier23 avril 2017AlfortvilleTriathlon benjamins-minimesMIM
660javelot (800g)51m57Thomas Hoppe28 avril 2013VersaillesLIFA Interclubs Promotion N2CSEM
658100m14"49 (+1m2)Frangelina Jean31 mai 2009CréteilDépartementaux IndividuelsESF
656100m12"01Dominique Guy Nsoki24 mai 2003Ivry-sur-seineDépartementaux individuelsESM
655400m haies (76)76"74Emma Segot7 mai 2016PalaiseauInterclubs LIFA promotion Nationale 2DSEF
652longueur4m38 (+0.0)Diougoula Timera4 mai 2019GagnyLIFA Interclubs lifa promotion N2BCAF
6513000m11'36"33Céline Chapand17 mai 2008AntonyInterclubs Finale Promotion Nationale 2 CSEF
6482000m marche12'20"Florian Parisot1 janvier 1999--MIM
646800m2'05"31Thomas Huteau25 mai 2011Saint-MaurSoirée de Saint-MaurCAM
6463000m11'38"33Sylvia Afonso5 mai 2012St-Pierre les NemoursLIFA Interclubs Promotion N2BSEF
6461500m5'20"89Celine Cayre20 mai 2012CoulommiersLIFA Interclubs Finale Promotion N2CSEF
644800m2'05"40Sebastien Trime18 juin 2008Saint-MaurSoirée de Saint-MaurSEM
64010km route34'07''Franck Mondor29 octobre 2006Taule morlaixNationaux 10km routeVEM
639poids (5kg)11m97Benoit Degremont2 juin 2017BloisChampionnats de France UGSELCAM
638800m2'33"26Sema Can21 mai 2011LongjumeauInterclubs Finale Promotion Nationale 2CSEF
6325000m marche29'01"26Jean Poulain17 mai 2009MeauxFinale Promotion Nationale 2AVEM
628200m(i)24"87Stephane Tolassy7 janvier 2012EaubonneMeeting 200-400m en salleSEM
628400m haies (91)63"29Mickael Hoppe19 mai 2013VersaillesLIFA Interclubs Finale Promotion N2CSEM
624poids (4kg)11m71Anthony Giret28 mai 2006Joinville-le-PontDépartementaux individuelsMIM
623200m30"83Daniella Desiree28 avril 2013VersaillesLIFA Interclubs Promotion N2CESF
622poids (3kg)(i)10m59Emma Tanguy1 février 2020EaubonneRégionaux en salleCAF
617100m13"92 (-1m0)Lucy Sylva27 mai 2012VillejuifDépartementaux épreuves combinéesMIF
617400m69"81Ludivine Verrier22 mai 2016GagnyFinale Interclubs LIFA promotion Nationale 2DJUF
616200m30''95Fatoumata Diakite5 juin 2011Joinville-le-PontDépartementaux IndividuelsCAF
616100m12"18 (+0m7)Jeffrey Andriantsiva31 mai 2014Ivry-sur-SeineDépartementaux individuels CJESCAM
6123000m marche(i)18'33"02Nathalie Steinville13 janvier 2018EaubonneChampionnats Masters en salleVEF
61110km route34'32''Fred BERA-GROUNON29 octobre 2006Taule morlaixNationaux 10km routeVEM
6102000m marche12'38"8Burcu Bayrak28 septembre 2003CharlétyInterclubs Jeunes Promotion (1er tour)CAF
61050m haies (65)(i)8"19Nathan Delem29 février 2020EaubonneLIFA épreuves combinées en salleBEM
60960m(i)7''85Jean-Philippe Simoni3 décembre 2006INSEPDépartementaux Individuels en salleCAM
6083000m11'53"32Chahrazed Dinar19 mai 2013VersaillesLIFA Interclubs Finale Promotion N2CVEF
608100m14"88 (+1m8)Chloe Masson17 mai 2014AntonyLIFA Interclubs Finame Promotion N2CCAF